Домой / Новости / Команда МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.» заняла 3 место в онлайн-турнире «Каспий – Море Дружбы»

С 7 по 8 января 2022 года на шахматном интернет-сайте www.play.chessking.com проходил Всероссийский онлайн-турнир по быстрым шахматам среди детских команд «Каспий – Море Дружбы», который был посвящен памяти видного общественно-политического деятеля Республики Дагестан Магомеда Гамзатова. Турнир с участием 14 команд из 5 регионов России был организован ДРОО «Федерация шахмат» и ЧОУ «Многопрофильная гимназия им. М.Г. Гамзатова» под эгидой Федерации шахмат России и Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Бронзовым призером турнира и лучшей командой Республики Дагестан стала махачкалинская команда «Chess band», которая состояла из воспитанников МБУ «Спортивная школа по шахматам Карпова А.Е.»: Зульпикаров Руслан, Магомедханова Камилла и Гаджиев Руслан.

Команда была награждена кубком, дипломом, медалями и денежным призом от ЧОУ «Многопрофильная гимназия им. М.Г. Гамзатова» и семьи Гамзатовых.

Подводя итоги турнира, гроссмейстер, заслуженный тренер РД, директор МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.» Джакай Джакаев поздравил команду с отличным результатом и отметил, что турнир проходил под максимально строгим судейским контролем – все поступившие протесты были рассмотрены своевременно и в соответствии с положением о соревновании.