Домой / Новости / Братья Кебедовы стали лучшими на республиканском шахматном турнире
20160522 160514

Братья Кебедовы стали лучшими на республиканском шахматном турнире

В минувшие выходные в Доме шахмат прошел республиканский шахматный турнир среди первоклассников и дошкольников памяти Первого Мастер спорта СССР по шахматам, М. Балитинова. Организаторами турнира являются Министерство образования и науки РД и ГБОУ «РДЮСШ» при содействии МБУ ДО «Шахматная школа». В турнире приняло участие свыше 50 юных шахматистов с разных уголков нашей республики. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерство образования и науки РД. Помимо основных призов были также учреждены и дополнительные призы «За волю к победе».

В личном зачете у дошкольников среди девочек лучшей стала Магомедова Марьям, а среди юношей: 1 место – Кебедов Умар, 2 место – Абдурахманов Магомедсалам, 3 место – Магомедов КурбанВ личном зачете у первоклассников лучшими стали: среди юношей 1 место занял Кебедов Али, 2 место – Османов Омар, 3 место – Темирханов Рамазан; среди девочек 1 место заняла Дибирова Назрипат, 2 место – Махмудова Султанат, 3 место – Алиева Изихат и Муртазалиева Муминат.
Представители махачкалинского лицея №5 Кебедовы Умар и Али с абсолютным результатом стали победителями в своих группах. Кебедовы занимаются в МБУ ДО «Шахматная школа» с января 2015 года у тренера-преподавателя Таты Бариева. Напомним, что братья Кебедовы в апреле также с максимальным результатом выиграли отборочный городской турнир в своих группах.
Заместитель председателя городского Собрания депутатов, директор МБУ ДО «Шахматная школа» Джакай Джакаев в своем выступлении отметил, что за короткий промежуток времени братья Кебедовы стали победителями и призерами городских и республиканских турниров и первенств.
Поздравляем всех победителей и призеров, и желаем им дальнейших успехов на шахматной доске.